背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #fff #EAEAEF 默认  
年级部Ⅱ

太和一中2015级高一年级举办汉字硬笔书法比赛和英语书法比赛

来源:  作者:高一年级部  日期:2015-10-10  [字体: ]
 

             201510月初,我校2015级高一年级举办了汉字硬笔书法比赛和英语书法比赛。高一年级学生全员参与了本次比赛。

汉字硬笔书法比赛共设置一等奖10人,二等奖20人,三等奖37人。英语书法比赛共设置一等奖10人,二等奖20人,三等奖30人。

通过本次书法比赛,高一新生深感书法之美,也体会到字迹工整卷面整洁在考试中的重要性。

高一年级部

2015109

 

IMG_20151006_165127.jpg

 

IMG_20151006_165149.jpg

 

IMG_20151008_062815.jpg

 

IMG_20151008_062824.jpg

 

IMG_20151008_170818.jpg

 

IMG_20151008_170828.jpg

 

IMG_20151008_170844.jpg

 

IMG_20151008_170853.jpg

 

附件1 

太和一中2015级高一汉字硬笔书法比赛获奖学生名单

序号

奖次

姓名

班级

 

序号

奖次

姓名

班级

1

一等奖

张硕

1

16

二等奖

张丽

7

2

一等奖

徐雪洁

10

17

二等奖

张慧慧

10

3

一等奖

龙鑫

26

18

二等奖

杨凯

10

4

一等奖

杨炎

26

19

二等奖

王子洋

11

5

一等奖

胡博

29

20

二等奖

刘晨曦

11

6

一等奖

谢亚群

31

21

二等奖

宋小燕

13

7

一等奖

邵哲

31

22

二等奖

武梅

13

8

一等奖

王兵

32

23

二等奖

张奕雯

20

9

一等奖

韩颂

32

24

二等奖

王冰冰

21

10

一等奖

路丽娟

33

25

二等奖

唐雪莉

21

11

二等奖

张越越

1

26

二等奖

张雨桐

28

12

二等奖

曹雨菡

1

27

二等奖

胡宜情

29

13

二等奖

谢冰清

1

28

二等奖

徐张

31

14

二等奖

张欣月

6

29

二等奖

何赛亚

32

15

二等奖

王臣

7

30

二等奖

牛小情

32

序号

奖次

姓名

班级

 

序号

奖次

姓名

班级

31

三等奖

吴炎

1

50

三等奖

石婉婉

19

32

三等奖

李怡骏

2

51

三等奖

王丛侠

20

33

三等奖

谢园园

3

52

三等奖

姜梦雅

21

34

三等奖

李佳伟

4

53

三等奖

徐艳

22

35

三等奖

闫清华

4

54

三等奖

张辰辰

23

36

三等奖

王梦婷

5

55

三等奖

郭晓宇

24

37

三等奖

范敏

6

56

三等奖

徐孟杰

25

38

三等奖

苗恒鑫

7

57

三等奖

王旋

26

39

三等奖

李洋

8

58

三等奖

田艳梅

27

40

三等奖

程静静

9

59

三等奖

凡小雨

27

41

三等奖

于雪莲

9

60

三等奖

邱晓童

28

42

三等奖

李明悦

11

61

三等奖

韩俊杰

29

43

三等奖

付一丹

12

62

三等奖

黄山松

29

44

三等奖

张月

13

63

三等奖

张雪莉

30

45

三等奖

范潇潇

14

64

三等奖

纪馨玉

31

46

三等奖

李小慧

15

65

三等奖

刘浩宇

32

47

三等奖

郑瑞丽

16

66

三等奖

王晗

33

48

三等奖

张子银

18

67

三等奖

刘永付

33

49

三等奖

阮圣琪

19

 

 

 

 

 

附件2

太和一中2015级高一英语书法比赛获奖学生名单

序号

奖次

姓名

班级

 

序号

奖次

姓名

班级

1

一等奖

谢冰清

1

16

二等奖

高瑞

9

2

一等奖

谢刘方

5

17

二等奖

徐雪洁

10

3

一等奖

高慧

23

18

二等奖

张慧慧

10

4

一等奖

孙澳美

27

19

二等奖

武大乐

10

5

一等奖

纪馨玉

31

20

二等奖

付一丹

12

6

一等奖

吕鸿侠

31

21

二等奖

卢秀秀

13

7

一等奖

阮许诺

31

22

二等奖

张淑慧

13

8

一等奖

纪晓晓

32

23

二等奖

张珍珍

14

9

一等奖

何赛亚

32

24

二等奖

姜梦雅

21

10

一等奖

苏欣然

32

25

二等奖

王旋

26

11

二等奖

付洁

1

26

二等奖

李海艳

27

12

二等奖

范梦情

2

27

二等奖

凡小雨

27

13

二等奖

李涵青

3

28

二等奖

韩俊杰

29

14

二等奖

王梦婷

5

29

二等奖

桑环宇

31

15

二等奖

梁省

8

30

二等奖

韩颂

32

序号

奖次

姓名

班级

 

序号

奖次

姓名

班级

31

三等奖

岳筱

1

46

三等奖

李情丽

18

32

三等奖

张越越

1

47

三等奖

高雪

18

33

三等奖

于梦瑶

2

48

三等奖

王丛侠

20

34

三等奖

杨盈

2

49

三等奖

张啊玉

22

35

三等奖

吴田利

3

50

三等奖

苗恒鑫

23

36

三等奖

魏妥

4

51

三等奖

金串

24

37

三等奖

张欣月

6

52

三等奖

吴阿娟

26

38

三等奖

闫明会

7

53

三等奖

田艳梅

27

39

三等奖

彭丽宇

12

54

三等奖

刘小玉

28

40

三等奖

李奇

13

55

三等奖

高文雅

29

41

三等奖

朱佳文

15

56

三等奖

郭东晴

30

42

三等奖

刘丹

16

57

三等奖

程冰洁

30

43

三等奖

张纯

16

58

三等奖

谢亚群

31

44

三等奖

宫一涵

17

59

三等奖

牛小情

32

45

三等奖

王文婷

18

60

三等奖

张菡

33

 

阅读:
录入:erbu

推荐 】 【 打印
栏目列表