背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #fff #EAEAEF 默认  
校内公告

太和一中第三届多媒体课件制作大赛获奖作品目录公示

来源:太和一中新闻网  作者:信息资源办公室  日期:2013-10-21  [字体: ]
 

本次大赛共收到116件参赛作品,组委会在评审前把所有参赛作品中的作者信息后进行了删除,并进行了编号,保证了评审的公正性。

20131020日,成立了六个学科评审小组,校级班子成员分别任各评审组组长。经过各学科专家组的认真评审,评审工作已圆满结束。

根据大赛通知要求,本次大赛按学科组分设一等奖(5%)、二等奖(10%)、三等奖(20%)。116件作品分学科按比例设奖如下:(单位:)

学科组

作品数

一等奖

二等奖

三等奖

鼓励奖

非原创

语文

17

1

2

4

9

1

数学

16

1

2

4

7

2

英语

12

1

1

3

6

1

理化生

40

3

4

4

10

19

政史地

18

3

3

4

6

2

艺体技

13

1

2

3

6

1

总计:

116

10

14

22

44

26

 

:政史地和理化生一等奖设置兼顾各个学科,二、三等奖按分数顺序。

 

 

获奖作品目录附后。

公示时间:公示至20131028

 

 

 

 

 

太和一中       

20131021 

 

 

 

学科 课件编号 姓名 年级 拟设奖次
理化生 化学8 吴波 高二 一等奖
理化生 生物3 曹磊 高三 一等奖
理化生 物理6 郭宏杰 高一 一等奖
数学 2 田娜娜 高三 一等奖
艺体信 10 王强胜 高一 一等奖
英语 10 韩笑 高一 一等奖
语文 5 郭洪新 高二 一等奖
政史地 地理2 郭海洋 高三 一等奖
政史地 历史1 丁稳波 高二 一等奖
政史地 政治6 赵奇 高二 一等奖
理化生 化学13 任鑫 高一 二等奖
理化生 生物2 李辉 高二 二等奖
理化生 生物8 李敏 高二 二等奖
理化生 化学16 王金玉 高一 二等奖
数学 3 于中杰 高三 二等奖
数学 7 张健 高一 二等奖
艺体信 1 于京雷 高一 二等奖
艺体信 3 王衡 高二 二等奖
艺体信 8 王静 高一 二等奖
英语 12 张彩霞 高一 二等奖
语文 3 刘黎霞 高一 二等奖
语文 9 夏炳蔚 高三 二等奖
政史地 地理1 陈涛 高一 二等奖
政史地 政治3 王辉 高一 二等奖
政史地 政治5 徐俊海 高一 二等奖
理化生 化学10 杜雪艳 高一 三等奖
理化生 化学14 刘云贵 高一 三等奖
理化生 化学6 李春晓 高三 三等奖
理化生 生物12 李颖 高一 三等奖
数学 4 杨雪敏 高三 三等奖
数学 6 韩金亮 高二 三等奖
数学 10 姚纲 高三 三等奖
数学 12 万光前 高一 三等奖
艺体信 2 杨永强 高一 三等奖
艺体信 7 徐东坡 高一 三等奖
英语 3 牛亚男 高一 三等奖
英语 7 刘峰  高三 三等奖
英语 9 丁玉影 高二 三等奖
语文 4 谢小路   高一 三等奖
语文 6 肖付军 高一 三等奖
语文 7 朱丽莎 高一 三等奖
语文 15 范海侠 高三 三等奖
政史地 历史2 谢飞 高三 三等奖
政史地 历史4 李健民  高一 三等奖
政史地 政治1 屈洪品 高三 三等奖
政史地 政治2 邢亚辉 高一 三等奖
理化生 化学1 张贺林 高一 鼓励奖
理化生 化学11 李晓凤 高一 鼓励奖
理化生 化学12 朱启亮 高三 鼓励奖
理化生 化学15 江燕 高三 鼓励奖
理化生 化学9 刁文忠 高一 鼓励奖
理化生 生物4 吴汝彬 高三 鼓励奖
理化生 生物5 陈素琴 高一 鼓励奖
理化生 物理10 杨军 高三 鼓励奖
理化生 物理2 尚杰  高二 鼓励奖
理化生 物理8 马涛 高三 鼓励奖
数学 1 宫春雨  高一 鼓励奖
数学 5 任自友 高一 鼓励奖
数学 8 岳峰  高二 鼓励奖
数学 9 汪强伟 高一 鼓励奖
数学 11 孙利娟 高三 鼓励奖
数学 13 史晓明 高三 鼓励奖
数学 14 余婷婷 高三 鼓励奖
艺体信 4 马雪丽刘军 高三 鼓励奖
艺体信 5 戴双春 高一 鼓励奖
艺体信 6 王永 高一 鼓励奖
艺体信 9 谢艳梅 高一 鼓励奖
艺体信 11 郑治欢 高一 鼓励奖
艺体信 12 刘锋 高一 鼓励奖
英语 2 刘晓辉 高三 鼓励奖
英语 5 张军 高一 鼓励奖
英语 6 张学清 教辅 鼓励奖
英语 8 郑丽芳 高三 鼓励奖
英语 11 钱利 高三 鼓励奖
英语 13 周辉 高一 鼓励奖
语文 1 王宾 高一 鼓励奖
语文 2 段国强 高二 鼓励奖
语文 8 许慧 高一 鼓励奖
语文 10 王前亚 高三 鼓励奖
语文 11 汪彩琴 高一 鼓励奖
语文 12 祝泉洲 高三 鼓励奖
语文 13 刘思群 高三 鼓励奖
语文 14 张锏 高三 鼓励奖
语文 16 杨旭 高二 鼓励奖
政史地 地理3 陈振明 高一 鼓励奖
政史地 地理4 王潇 高二 鼓励奖
政史地 地理6 张甲甲 高三 鼓励奖
政史地 地理7 王征兵 高一 鼓励奖
政史地 历史3 李法平 高二 鼓励奖
政史地 政治4 邢成玉 高一 鼓励奖
  

 

阅读:
录入:liufeng

推荐 】 【 打印